Дистанционный мониторинг техники Manitou Group стал доступен российским пользователям

Дистанционный мониторинг техники Manitou Group стал доступен российским пользователям

Дистанционный мониторинг техники Manitou Group стал доступен российским пользователям

от 17.05.2021

Дистанционный мониторинг от Manitou Group, который бесплатно предоставляется с текущего года пользователям техники Manitou и Gehl на территории России и СНГ, позволяет повысить эффективность ее эксплуатации и обеспечивает контроль состояния парка машин в режиме реального времени.

Компания ООО «Маниту Восток», подразделение Manitou Group, одного из лидеров в области производства и реализации погрузочно-разгрузочной техники, запустила на территории России и стран СНГ услугу Easy Manager – дистанционный мониторинг техники. Все машины, начиная с 2021 года поставляются с предустановленным и подключенным телеметрическим оборудованием, которое позволит дилерам повысить качество обслуживания техники, а конечным потребителям снизить стоимость ее владения.
Благодаря данному сервису, становится возможным в режиме реального времени не только получать данные о местонахождении, техническом состоянии машины, напоминания о планово-профилактическом обслуживании, но и упреждать ремонт. Easy Manager также сообщит о работе техники в критическом состоянии, когда оператор не корректно использует машину, что позволит предупредить о потенциальных неисправностях и повышенной нагрузке на узлы машины. Дилеры, анализируя данные о состоянии парка, получат возможность своевременно выстраивать логистический маршрут для сервисной команды с целью своевременного проведения ТО. Все это поможет конечному пользователю оптимизировать эксплуатацию машин и, как следствие, улучшить управление финансовой деятельностью и логистикой предприятия.
Кроме того, система оповестит о несанкционированном использовании подключенной к сервису Easy Manager техники, выходе ее из зоны доступа или краже.
В настоящее время, использование сервиса для владельцев парка является бесплатным. Кроме того, при первичном подключении к Easy Manager «Маниту Восток» предоставляет клиенту продленную гарантию на технику до 2 лет при условии подключения ее к системе на протяжение всего этого времени.
Машины, которые были произведены до 2021 года также могут быть доукомплектованы системой телеметрии по желанию владельца. Конечным пользователям доступ к информации о состоянии парка, отправляемой дилером, предоставляется через приложение My Manitou и My Gehl как с компьютеров, так и с мобильных устройств.
Отличие системы дистанционного мониторинга Manitou Group от аналогичных предложений на рынке заключается в том, что API системы — открытое, т.е. клиент может получать данные о состоянии машин Manitou и Gehl через то программное обеспечение, с которым он уже привык работать, что значительно упрощает хозяйственную деятельность предприятий.

Комментариев пока нет

Перейти к комментариям

Комментариев еще нет

Вы можете оставить комментарий.

Ваши данные будут в безопасности!Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.