Летний номер журнала Аграрий Плюс. Опыт. Инвестиции. Технологии.

Летний номер журнала Аграрий Плюс. Опыт. Инвестиции. Технологии.

Летний номер журнала Аграрий Плюс. Опыт. Инвестиции. Технологии.

от

Вышел летний номер журнала Аграрий Плюс. Опыт. Инвестиции. Технологии. Главная тема — семеноводство — одна из стратегических отраслей не только для российского агропрома, но и мирового.

Зависимость от импорта семян подобна катастрофе. Нет поставок семенного материала – нет, в первую очередь, хлеба – основы продовольственной корзины десятков тысяч россиян. В конце 1990-х гг. после тяжелого постперестроечного периода началось возрождение отечественного семеноводства, в 1997 г. был принят даже специальный закон, закрепивший законодательно деятельность производителей семян, но время идет и требуются все новые и новые изменения. Именно поэтому весной этого года законодатели вновь рассмотрели поправки в закон о семеноводстве. Насколько актуальны готовящиеся изменения и как скажутся на семеноводческом бизнесе, мы обсудили с Владимиром Калюжным, директором семеноводческого хозяйства «Щелканинвест» из Волгоградской области.

Читать «Аграрий плюс» №5-6-2021

Статьи по теме Журнал «Аграрий Плюс. Опыт. Инвестиции. Технологии»

Похожие статьи из категории Журнал «Аграрий Плюс. Опыт. Инвестиции. Технологии»

Комментариев пока нет

Перейти к комментариям

Комментариев еще нет

Вы можете оставить комментарий.

Ваши данные будут в безопасности!Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.