Юбилейный самый масштабный конкурс сыров «Лучший сыр России 2021»

Юбилейный самый масштабный конкурс сыров «Лучший сыр России 2021»

Юбилейный самый масштабный конкурс сыров «Лучший сыр России 2021»

от 12.08.2021

28 августа 2021 года в Истринском районе пройдет юбилейный и самый масштабный конкурс российских сыров «Лучший сыр России 2021», который охватит более 200 сыроварен и 1000 образцов сыра со всей России. По результатам отборочного этапа 100 именитых членов жюри из молочной отрасли определят 8 образцов, которые выйдут в финал конкурса. И только 1 из них получит звание Лучшего сыра России 2021 года.

Целью конкурса является освещение масштабов сыроделия в России, а также популяризация сыра в стране. «Лучший сыр России» ежегодно собирает сыроделов и производства со всей России, чтобы определить лучший образец. Производители со всей России привозят свои сыры, чтобы стать частью мероприятия и узнать объективную оценку о своем сыре.

Сыры будут рассматриваться в 12 конкурсных категориях от свежих сыров до экстратвердых, также будут участвовать сыры с мытой корочкой, голубой и белой плесенью и многие другие.

За 5 лет конкурс все больше набирает обороты, так в 2017 году участвовал всего 101 образец, а в 2020 году уже в 7 раз больше! И в 2021 году ожидается более тысячи образцов, что делает конкуренцию на конкурсе более жесткой. Поучаствовать в конкурсе могут как крафтовые хозяйства и мелкие сыроварни, так и крупные производители сыров.

В состав жюри входят сырные сомелье, сыровары, шеф-повара именитых ресторанов, а также российские и зарубежные эксперты сырной и винной отрасли. 100 членов жюри будут разбиты на небольшие группы, что даст им возможность объективно оценивать образцы сыра в обезличенном виде.

Компетентное жюри будут оценивать предоставленные образцы по следующим свойствам:

  1. Внешние характеристики;
  2. Текстура и тело сыра;
  3. Аромат сыра;
  4. Вкус сыра.

Принять участие в качестве конкурсанта или подать заявку в жюри можно по ссылке: https://cheesewin.ru/participate. Заявки принимаются до 20 августа.

Более подробную информацию о конкурсе Вы можете изучить на сайте www.cheesewin.ru

Организатор конкурса: сеть сырных лавок по всей России «Сырный сомелье» (www.chesom.com)

Председатель жюри и основатель: Александр Крупецков (https://www.instagram.com/akrupetskov/)

 

Контакты для связи:

Козлова Екатерина

8-906-749-52-25

mailto:ekozova@chesom.com

 

Комментариев пока нет

Перейти к комментариям

Комментариев еще нет

Вы можете оставить комментарий.

Ваши данные будут в безопасности!Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.