Итоги работы по развитию агрострахования

Итоги работы по развитию агрострахования

25.07.2022

15 июля Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике, Национальный союз агростраховщиков совместно с Минсельхозом России, Центральным Банком, Минфином и регионами подвели итоги работы по развитию агрострахования. По итогам 2021 года аграрии страны получили 5,6 млрд рублей страховых выплат, прирост рынка агрострахования с господдержкой в 1 полугодии 2022 года – 31 % .
17 самых активных и лучших в стране регионов по развитию агрострахования отмечены благодарственными грамотами и памятными знаками.
 Глава аграрного Комитета СФ Алексей Майоров отметил: «В новой Стратегии развития АПК должны быть предусмотрены исчерпывающие меры господдержки. Одним из важнейших направлений, безусловно, является агрострахование».

За активную работу по популяризации агрострахования среди сельхозтоваропроизводителей отмечено и издательство «Аграрий Плюс» в лице генерального директора Лилии Олисевич!

 

Комментариев пока нет

Перейти к комментариям

Комментариев еще нет

Вы можете оставить комментарий.

Ваши данные будут в безопасности!Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.