В 2022 году Россельхозбанк вложил в экономику Кубани 211 млрд рублей

В 2022 году Россельхозбанк вложил в экономику Кубани 211 млрд рублей

В 2022 году Россельхозбанк вложил в экономику Кубани 211 млрд рублей

 

В 2022 году Краснодарский филиал Россельхозбанка выдал кредитов на общую сумму 211 млрд рублей. При этом агропромышленный комплекс Краснодарского края и Республики Адыгея был профинансирован банком на более чем 47,5 млрд рублей. Лидерами кредитования в этом сегменте стали сельскохозяйственные предприятия, вторыми – предприятия перерабатывающей промышленности, и третьими – малые формы хозяйствования, такие как крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели.

В 2022 году Краснодарский филиал Россельхозбанка выдал АПК Кубани и Адыгеи 30,7 млрд рублей на проведение сезонных работ, что на 20% больше, чем за 2021 год. Хороший прирост обеспечили выдачи кредитов АПК по программам льготного кредитования – с 11,3 млрд рублей в 2021 году до 19,9 млрд рублей в 2022. Одной из ключевых программ поддержки является предоставление кредитных средств для сельхозпредприятий по ставке не более 5% в рамках Постановления Правительства РФ №1528, которая успешно работает с 2016 года.

«Россельхозбанк поддерживает АПК и развитие сельских территорий региона, способствует укреплению его экономического и промышленного потенциала, а также обеспечению предприятий и населения современными банковскими услугами. Мы готовы и впредь быть надежным финансовым партнером для наших клиентов, предлагая им все преимущества крупного универсального банка», – отметил директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев.

Кредитные ресурсы Россельхозбанка помогают реализовывать инвестиционные проекты в регионе, а также льготные госпрограммы финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, фермерства и населения.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Комментариев пока нет

Перейти к комментариям

Комментариев еще нет

Вы можете оставить комментарий.

Ваши данные будут в безопасности!Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.