Татарстан стал лидером по росту продаж высокомощных тракторов среди регионов России

Татарстан стал лидером по росту продаж высокомощных тракторов среди регионов России

Татарстан стал лидером по росту продаж высокомощных тракторов среди регионов России

 

 

Продажи тракторов «Кировец», относящихся к классу энергосредств высокой мощности, выросли в республике Татарстан в 3 раза по итогам 2022 года. Такой результат показал филиал «Терра Поволжье» сети «Терра Групп», который стал эксклюзивным дилером тракторов «Кировец» в регионе в начале 2022 года.

 

По итогам 2022 года продажи «Кировца» в России выросли на 43%, заняв 72% отечественного рынка тракторов мощностью свыше 250 л. с.. При этом наибольшие темпы прироста пришлись на республику Татарстан: здесь в 2022 году было поставлено 92 единицы против 31 единицы в 2021 году. Продемонстрировав такой результат в первый год дилерства бренда, филиал «Терра Поволжье» федеральной дилерской сети «Терра Групп» победил в номинации «Прорыв года» от производителя, Петербургского тракторного завода (ПТЗ).

Лидером покупательских предпочтений в регионе в линейке «Кировца» стала модель К742 М мощностью 420 л. с. «Предпочтение этим тракторам отдают не только средние хозяйства, но и крупные с земельным банком свыше 10 000 га, а также агрохолдинги. В парке этих предприятий много разной прицепной техники. Чтобы не приобретать разные модели тракторов, предпочтение отдают универсальному, энергонасыщенному и при этом маневренному трактору К742 М. Популярности техники бренда способствует возможность приобретения через Росагролизинг и доступность запчастей», – рассказал Руслан Кузиев, заместитель генерального директора «Терра Поволжье».

Сегодня владельцев тракторов «Кировец» в регионе обслуживает 16 сервисных инженеров, в распоряжении которых 10 автомобилей для исполнения заявки в течение 24 часов. Склад к сезону располагает запчастями на 40 млн рублей.

6-7 марта бестселлер «Кировца» будет представлен в экспозиции «Терра Поволжье» на выставке «ТатАгроЭкспо», которая пройдет в «Казань Экспо» и станет событием, на котором отраслевое сообщество подведет итоги прошедшего года в АПК региона и наметит перспективы развития на предстоящий агросезон.  Также на стенде компании будет представлен зерноуборочный комбайн Десна-Полесье КЗС 1218 от Брянсксельмаш, рулонный пресс-подборщик GASPARDO EXTREME 266 и трактор DEUTZ FAHR.

 

 

 

Комментариев пока нет

Перейти к комментариям

Комментариев еще нет

Вы можете оставить комментарий.

Ваши данные будут в безопасности!Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.