Женщинам-защитницам: сельская молодежь передала подарки женщинам ДНР в преддверии 8 марта

Женщинам-защитницам: сельская молодежь передала подарки женщинам ДНР в преддверии 8 марта

Женщинам-защитницам: сельская молодежь передала подарки женщинам ДНР в преддверии 8 марта

от 15.03.2023 0 comments

 

 

Активисты Российского союза сельской молодежи (РССМ) вручили букеты цветов и сладкие подарки женщинам Донецкой Народной Республики в преддверии Международного женского дня. Поздравления с наступающим праздником получили женщины-военнослужащие, сотрудницы коммунальных служб и МЧС, медики и водители общественного транспорта.

700 кг гуманитарной помощи от сельской молодежи доставила из Ростова-на-дону в Донецк брендированная газель «Водителей России». В числе продуктов гуманитарного груза, который отправился в ДНР, шоколад, сгущенное молоко, мясные консервы. Транспортировка продуктов и поздравления женщин прошли в рамках акции «Женщины–защитницы», организованной Российским союзом сельской молодежи при поддержке депутата Государственной Думы Юлии Оглоблиной.

 

Это не первая отправка гуманитарной помощи, которую организует сельская молодежь совместно с аграриями. Однако этот груз – особенный. «В преддверии 8 марта мы передаем не только продукты питания, но и цветы и сладкие подарки для женщин, которые выполняют ответственную работу в регионе. К идее подарить им праздник подключились бизнес-партнеры и общественные организации. Это в очередной раз показало единство и открытое сердце по отношению к новым регионам нашей страны», – отметила Юлия Оглоблина.

 

С начала специальной военной операции активисты Российского союза сельской молодежи запустили проект «Земля Добра» для помощи с трудоустройством беженцев на сельских территориях России, а также объединения аграриев и товаропроизводителей для помощи жителям Донбасса и освобожденных территорий.

 

«Нашим активом мы посетили сегодня несколько учреждений, где вручили подарочные наборы. Получили много благодарностей, а главное увидели счастливые улыбки на лицах самоотверженных женщин Донецка», –прокомментировал Роман Удалов, председатель Донецкого регионального отделения РССМ.

 

Он также отметил, что в ближайшее время состоится официальный запуск отделения Союза на территории ДНР, и ребята полноценно включатся в работу, в том числе, по программе «Кадры для села», которая планируется к запуску в конце марта.

 

Российский союз сельской молодежи планирует продолжать поддержку граждан, новых регионов России в рамках программы “Кадры для села” РССМ и Росмолодежи. Активистами будут организованы выезды команд молодых специалистов на для оказания помощи местным жителям, проведения ветеринарных осмотров животных и других работ.

 

Контакты:
Полина Иванова, руководитель пресс-службы РССМ, 89162049549

 

Справка:

Российский союз сельской молодежи – общероссийская молодежная общественная организация, представляющая интересы сельской молодёжи на всероссийском уровне. Активисты союза– это более 60 тысяч человек в 80 субъектах Российской Федерации.

 

Общероссийская общественная организация «Водители России» проводит широкую деятельность в сфере автомобильной транспортной отрасли и объединяет более 40 000 частных перевозчиков и малых транспортных компаний по всей России.

Комментариев пока нет

Перейти к комментариям

Комментариев еще нет

Вы можете оставить комментарий.

Ваши данные будут в безопасности!Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.