С 20 по 22 мая в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет международная выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia 2024».

С 20 по 22 мая в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет международная выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia 2024».

С 20 по 22 мая в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет международная выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia 2024».

от 05.04.2024 0 comments

Мероприятие в очередной раз соберет предприятия мясного сектора, поставщиков технологических решений для бизнеса, ключевых отраслевых экспертов и представителей власти для конструктивного взаимодействия.

На выставке представлены самые передовые отечественные и зарубежные решения в области холодильного и климатического оборудования, сохранения и улучшения здоровья животных, кормопроизводства, племенного дела, биоэнергетики, убоя, первичной переработки, разделки, производства готовой продукции, упаковки.

«Задача нашей компании – развитие отечественных решений, не уступающих по качеству европейским аналогам на горизонте пяти лет. А в перспективе 10–15 лет уже за нашим оборудованием могут охотиться зарубежные компании, так как оно будет высококачественным и конкурентным по цене», поделился Максим Глинский, директор департамента сепарационных технологий ООО «Тобол».

 

Директор по работе с ключевыми клиентами китайского производителя оборудования для комбикормовых заводов и содержания свиней, птицы и КРС JIANGSU HUALI Александр Львов отметил, что российский рынок животного белка очень большой, и производство этой продукции в стране только растет. Существующие площадки нуждаются в обслуживании действующих линий или замене их на новые. Такая ситуация, уверен Александр Львов, может стать очень прибыльной и выгодной для тех, кто сможет ей воспользоваться и предложить рынку свои решения.

 

Предстоящая выставка – это полноценная платформа для обучения. Поставщики решений для автоматизации процессов и производств не только с удовольствием участвуют в ней – они также традиционно проводят сессии по цифровизации для агрохолдингов, которые пользуются большим интересом у специалистов. Перед предприятиями сейчас стоят задачи цифровизации процессов. Также актуальна тема информационной безопасности. В этом году про цифровизацию и использование искусственного интеллекта на свиноводческих предприятиях расскажут представители компаний МВТУ им. Баумана, а также компаний CVC, «Альгимед».

Кроме того, выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Russia» является площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти. В рамках выставки традиционно проходит саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции». На нем с докладами о состоянии в отрасли выступают представители Минсельхоза, Россельхознадзора, Российского экспортного центра, а также ключевых отраслевых союзов – Национального Союза свиноводов, Росптицесоюза, Союза экспортеров зерна, Национального союза экспортеров продовольствия и Национальной мясной ассоциации.

На мероприятии обсуждаются вопросы сохранения и повышения эпизоотического благополучия на предприятиях животноводства и птицеводства, утилизации отходов и использования побочной продукции животноводства, решаются проблемы импортозамещения вакцин, лекарственных средств, кормовых добавок. Ключевые эксперты рынка и представители госорганов делятся самой актуальной информацией в области идентификации животных, а также требований к российской продукции на зарубежных рынках, в том числе, развивающихся стран.

Комментариев пока нет

Перейти к комментариям

Комментариев еще нет

Вы можете оставить комментарий.

Ваши данные будут в безопасности!Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.