Приглашение в бизнес-миссию в Китай для свиноводов
Издательство «Аграрий Плюс» и платформа внешнеторговой деятельности «Новый Шелковый путь» при поддержке выставочной компании «Асти Групп» приглашают российские свиноводческие компании и партнеров из области поставок оборудования для свиноводства принять участие в бизнес-миссии для представителей отрасли в Китайскую Народную Республику, которая состоится с «21» по «28» октября 2026 года в город Чжэнчжоу, провинция Хэнань, КНР.
Центральным мероприятием деловой программы станет международная конференция по вопросам развития промышленного свиноводства. В рамках бизнес-миссии также запланированы посещения ведущих китайских свиноводческих и перерабатывающих предприятий, встречи с представителями отраслевых объединений, научно-исследовательских организаций, поставщиками оборудования и технологических решений.
Основные направления программы:
- современные технологии содержания, кормления и воспроизводства свиней;
- профилактика заболеваний и обеспечение биологической безопасности предприятий;
- генетика и селекционно-племенная работа;
- автоматизация и цифровизация производственных процессов;
- переработка продукции и повышение эффективности производственной цепочки;
- экологические решения и обращение с отходами животноводства;
- установление прямых деловых контактов и обсуждение перспектив сотрудничества с китайскими предприятиями.
Участие в бизнес-миссии позволит познакомиться с практическим опытом китайских компаний, изучить современные производственные и управленческие решения, обменяться профессиональными компетенциями, а также рассмотреть возможности реализации совместных проектов и развития долгосрочного отраслевого сотрудничества.
Для подтверждения участия просим направить информацию до «30» сентября 2026 года по адресу электронной почты: polinakassina@yandex.ru , Полина Кассина, менеджер по работе с клиентами в направлении Китай, ООО «Аграрий Плюс», тел.: +79870813233, +79162588635 – Лилия Олисевич (директор) olisevich_l@agraryplus.ru, +7 967 150 52 11 – Виктория Бондаренко, заместитель директора info@agraryplus.ru
Проект программы поездки для свиноводов на конференцию «Лемань-Китай»
21.10 – 28.10
21.10 Встреча в аэропорту Пекина, переезд в Чжэнчжоу (скоростной поезд 700 км за 2 часа 21 мин.)
21.10 размещение в отеле, ужин, знакомство
День 1
22.10
08.30 Завтрак в отеле
10.00 – 16.00 Участие в крупнейшей в Китае конференции-выставке по свиноводству «Лемань-Китай»
Цель: узнать о последних тенденциях, новых технологиях, эффективных кормовых решениях, современных методах биобезопасностии, генетического совершенствования. Знакомство с китайскими производителями и поставщиками, проведение переговоров.
18.00 Ужин
Вечерняя прогулка по городу
День 2
23.10
08.30 Завтрак в отеле
10.00 – 13.00 Посещение племенной станции по производству семени племенных хряков (на территории провинции Хэнань шесть племенных станций, мы посетим одну из них).
Цель: увидеть, как на практике реализуется современная технология искусственного осеменения, оценить генетический потенциал стада и уровень биобезопасности
13.00 – 16.00 Посещение мясоперерабатывающей компании «Шуанхуэй» г. Чжэнчжоу — Крупный современный убойно‑перерабатывающий завод группы «Шуанхуэй» в Чжэнчжоу. Имеет мощности по массовому убою свиней, холодной разделке, глубокой переработке мяса и большие холодильные склады. Обеспечивает поставки на рынок центрального Китая, имеет развитую систему ветеринарного контроля. Подходит для обмена опытом по строительству убойных предприятий, холодной логистике и обороту сырого мяса.
Ужин
День 3.
24.10
Завтрак в отеле
Посещение Хэнаньского института животноводства и экономики
Цель – изучение опыта в профилактике болезней свиней.
Посещение Henan Hengyin Automation Technology — производитель оборудования для автоматизации свиноводческих ферм; системы водоснабжения; системы микроклимата; системы уборки навоза.
Ужин
День 4.
25.10
Завтрак в отеле
Переезд в г. Дэнфэн
Посещение Henan Heshun Automation Equipment – компания по автоматизации свиноферм, жидкому кормлению, производству оборудования с дистанционным и цифровым управлением)
Культурная программа: Монастырь Шаолинь, шоу боевых искусств, ужин в монастыре
День 5
26.10
Завтрак в отеле
Посещение офиса крупнейшего производителя свинины в Китае – Муюань
Переезд в Пекин
* Посещение Beijing Dabeinong Technology Group Co.,Ltd – крупный аграрный холдинг Китая. Одно из направлений – свиноводство.
27.10 Вылет в Россию
Дополнительная программа для тех, кто улетает 28.10:
День 5.
26.10
Переезд из Чжэнчжоу в Наньян
Посещение Muyuan Foods – крупнейший производитель свиней, вертикальная автоматизированная ферма в 21 этаж. Производственная мощность – 2,1 млн свиней в год. Используются «умные» системы кормления, роботы-уборщики навоза, инфракрасные камеры для измерения температуры у животных.
Основная специализация: племенное разведение, производство поросят, откорм товарных свиней, комбикорма, убой и реализация свинины.
День 6.
27.10
Посещение Henan Nanshang Agriculture and Animal Husbandry Technology, расположенная в уезде Танхэ города Наньян, выпускает интеллектуальные кормовые устройства для супоросных и подсосных свиноматок, поросят на доращивании и животных на откорме. В ассортименте также RFID-считыватели и станции оценки продуктивности племенных свиней.
Переезд в Пекин
28.10
Вылет в Россию
**В программе возможны изменения и дополнения.

Комментариев пока нет
Перейти к комментариямКомментариев еще нет
Вы можете оставить комментарий.