В 2021 году инокулянтами Pioneer в России было обработано более 2 млн тонн кормов

В 2021 году инокулянтами Pioneer в России было обработано более 2 млн тонн кормов

В 2021 году инокулянтами Pioneer в России было обработано более 2 млн тонн кормов

от 0 comments

Продукция бренда в этом сегменте представляет эффективный способ повышения выхода мяса и молока полностью натурального происхождения.

Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience усилила присутствие на российском рынке силосных инокулянтов. Объемы кормов, произведенных с применением продукции Pioneer, по итогам 2021 года составили 2 млн тонн.

С 2018 года использование инокулянтов компании Corteva российскими животноводами выросло в два раза. Основным драйвером роста стало расширение продуктовой линейки инновационными инокулянтами Rapid React, позволяющими сократить сроки силосования до 7-10 дней. Данные продукты дополнили ассортимент Corteva в этом сегменте, ранее представленный в России классическими инокулянтами, а также инокулянтами технологии Fibre Technology.

Инокулянты Pioneer являются решением натурального происхождения и отвечают требованиям животноводов и производителей кормов к срокам заготовки, качеству и сохранности кормовой базы. Благодаря более быстрому завершению процесса ферментации и стабилизации уровня рН в заготавливаемых кормах при использовании инокулянтов Pioneer достигается их более эффективная энергоотдача, улучшенная переваримость и сохранность готового корма.

«Рост рынка силосных инокулянтов, вызванный динамичным развитием животноводства в России в последние годы – положительный тренд, который свидетельствует о переходе и в этой подотрасли АПК к более технологичным и устойчивым практикам, – говорит Денис Север, специалист по развитию рынка Corteva Agriscience в России. – Компания Corteva Agriscience стремится привнести свой вклад в эту позитивную трансформацию и представляет не просто продукты, а готовые комплексные решения, которые будут способствовать повышению продуктивности молочного и мясного животноводства, что является неотъемлемой частью реализации Целей устойчивого развития 2030».

«Для производства кукурузного силоса, сенажа из бобовых, а также из злаковых трав общим объемом 35 тыс. тонн нами используются силосные инокулянты Pioneer. Одним из их преимуществ является отсутствие вторичной ферментации заготавливаемых кормов, что позволяет нивелировать их потери на кормовом столе, – делится мнением Евгений Пожидаев, руководитель ООО ПХ «Артемида» из Республики Башкортостан. – Отдельного внимания заслуживает сопровождение этой продукции экспертами Corteva Agriscience, которое включает в себя рекомендации по срокам уборки, консультации по выбору оптимальных бактерий для силосования и консервации тех или иных культур, осмотр хранилищ и проведение экспресс-анализа получаемых кормов при помощи мобильной лаборатории».

Corteva Agriscience представит комплексный подход к решению задач животноводов и производителей кормов 25-27 января 2022 года в рамках 20-й международной выставки оборудования для производства молока и молочной продукции DairyTech, которая будет проходить в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве. На стенде компании А1051 в павильоне №1 зала №4 посетители смогут получить информацию об актуальных решениях для кормопроизводства, а также запланировать визит специалистов компании Corteva Agriscience на предприятие для оценки и анализа перспектив имплементации продукции Pioneer в технологический процесс производства кормовой базы.

 

Комментариев пока нет

Перейти к комментариям

Комментариев еще нет

Вы можете оставить комментарий.

Ваши данные будут в безопасности!Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.