С 1 по 20 апреля 2025 года российские экспортеры, которым распределена тарифная квота на зерно, могут подать заявление на ее уменьшение в Минсельхоз РФ через портал «Госуслуги»
Сокращенные объемы будут добавлены к дополнительной части квоты, и на них смогут претендовать другие экспортеры. В 2026 году Минсельхоз будет рассчитывать объем основной части тарифной квоты на вывоз зерновых культур с учетом понижающего коэффициента для тех, кто не использовал распределенные на 2025 году объемы полностью.
Согласно постановлению Правительства РФ от 18 декабря 2024 года, тарифные квоты на вывоз пшеницы и меслина в другие государства, не являющиеся членами ЕАЭС, с 15 февраля по 30 июня 2025 года установлены в объеме 10,6 млн тонн. Основная квота – 8,6 млн тонн, еще 2 млн тонн – дополнительная. Напомним, что общий размер квоты снизился в три раза по сравнению с прошлым годом.
Комментариев пока нет
Перейти к комментариямКомментариев еще нет
Вы можете оставить комментарий.