Лилия Олисевич приняла участие в Международном экспортном форуме «Сделано в России»

Лилия Олисевич приняла участие в Международном экспортном форуме «Сделано в России»

 

20-22 октября в Москве в выставочном зале «Манеж» прошел Международный экспортный форум «Сделано в России», где в течение трех дней эксперты делились успешными бизнес-кейсами и давали прогнозы развитию внешнеторговой деятельности в сегодняшних реалиях.

Одна из секций форума была посвящена вопросам экспорта продукции АПК.

С 2019 года издательство «Аграрий Плюс» является эксклюзивным партнером проекта Russian Commodities Pavilion в Чэнду, провинция Сычуань, Китай. Именно поэтому вопросы экспорта продукции АПК особенно актуальны.

«В текущем году сразу несколько российских аграрных предприятий начали сотрудничество с нашей площадкой в Китае, интерес к русским продуктам огромен, — говорит директор издательства «Аграрий Плюс» Лилия Олисевич. 11 июня в Чэнду на площадке «Русского дома» прошла презентация каталога «Русская продукция для китайского рынка», выпущенная издательством специально для дистрибьюторов, которые заинтересованы в сотрудничестве. Мы получили шквал обращений от китайских коллег о возможности экспорта товаров из России. Популярны, в первую очередь, розничные товары – кондитерские изделия, питьевая вода, продукция быстрого приготовления, вина, сырьем закупают куриные лапки и рапсовое масло. Есть спрос на зерновые и бобовые культуры, но пока по соглашению между Россией и Китаем далеко не всю продукцию мы можем продавать. Так, например, высокий спрос на нут, как сырье, как  семена, как розничный продукт, но в связи с отсутствием подписанного протокола между государствами производитель не может его экспортировать. Совместно с хозяйством мы будем инициировать обращение в государственные органы России с предложением о внесении культуры в перечень разрешенных к вывозу в Китай».

Комментариев пока нет

Перейти к комментариям

Комментариев еще нет

Вы можете оставить комментарий.

Ваши данные будут в безопасности!Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.