Кадровый вопрос АПК Татарстана помогают решить поставщики отрасли

Кадровый вопрос АПК Татарстана помогают решить поставщики отрасли

Кадровый вопрос АПК Татарстана помогают решить поставщики отрасли

от 15.03.2023 0 comments

 

 

В рамках прошедшей выставки «ТатАгроЭкспо» дилер сельхозтехники «Терра Поволжье» подписала соглашение с Казанским Государственным Аграрным Университетом по поддержке будущих кадров АПК Татарстана.

 

Выставка «ТатАгроЭкспо-2023» стала для местного дилера «Терра Поволжье», входящего в федеральную сеть ГК «Терра Групп», не только поводом для встречи с сельхозпроизводителями региона, но и местом заключения стратегически важных для АПК республики партнерств.

Так, под патронажем Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана компания совместно с Петербургским тракторным заводом подписала соглашение с Казанским Государственным Аграрным Университетом в рамках решения кадрового вопроса отрасли. Студенты ВУЗа смогут проходить практику и стажировку в компании, а лучшие из них не только будут отмечены стипендией, но и трудоустроены в дилерском центре. Кроме того, в рамках сотрудничества сторон на территории ВУЗа появится новая специальная учебная зона – пункт технического обслуживания и диагностики тракторов, а также обеспечена материально-техническая поддержка уже существующего учебного класса ПТЗ.

«Татарстан – один из аграрных центров России, который не только входит в топ-3 регионов по темпам обновления машинно-тракторного парка, но и опережает многие субъекты по уровню цифровизации отрасли. Неудивительно, что к вопросу поддержки будущих кадров для агропромышленного комплекса в республике подходят основательно, –  комментирует заместитель генерального директора «Терра-Поволжье» Руслан Кузиев. –   Особое значение при этом имеет обучение молодых специалистов с доступом к актуальной материально-технической базе для получения ими практического опыта. В нашей компании рады предоставить такие возможности с перспективой дальнейшего трудоустройства выпускников».

Сегодня «Терра Поволжье» является эксклюзивным партнером ПТЗ по реализации и обслуживанию тракторов «Кировец» в Татарстане, где интерес к ним растет как со стороны крупных хозяйств, так и агрохолдингов. Только в феврале этого года было заключено два трехсторонних соглашения сроком на 5 лет между заводом, дилером и местными агрохолдингами «Агросила» и «Красный Восток» на поставку и обслуживание этой техники. Непосредственно на выставке со стенда «Терра Поволжье» было продано две единицы «Кировца» модели К7.

Всего стенд компании за два дня выставки посетило 150 сельхозпредприятий республики. Они встретились с представителями поставщиков дилерского центра – «Петербургского тракторного завода» и «Брянсксельмаш», а также ознакомились с экспозицией, в которой были представлены тракторы «Кировец» модели К742 М и DEUTZ FAHR 6180W Profi, зерноуборочный комбайн Десна-Полесье КЗС 1218 и рулонный пресс-подборщик GASPARDO EXTREME 365.

Комментариев пока нет

Перейти к комментариям

Комментариев еще нет

Вы можете оставить комментарий.

Ваши данные будут в безопасности!Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.